Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/312

Այս էջը հաստատված է

меры к выяснению личностей, производящих стельбу по этому дому, к привлечению их к ответственности и о последующем донести мне.

Вместе с тем, обращая Ваше внимание на то обстоятельство, что несмотря на то, что стрельба в городе происходит почти ежедневно, между тем Вами до настоящего времени не предпринято Вами в этом направлении никаких мер, в виду чего предупреждаю Вас, что за повторение подобных случаев, в будущем всю ответственность я возлагаю на Вас.

Министр внутренних дел Арам
Правитель канцелярии
Մակագրություն. Комиссару. Немедленно принять энергичные меры и об этом донести, подпись. 27 августа 1918 г.
ՀԱԱ, Ֆ.201, ց.1, գ.15, թ.56. բնագիր, ձեռագիր:

N 321

ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻ ՀՐԱՄԱՆԸ՝ ՕԳՈՍՏՈՍԻ 1-ԻՑ ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՏԱՐԱԾՔՈՒՄ ՄԻԼԻՑԻԱՅԻ ՎԱՐՉՈՒԹՅԱՆ ԿՈՄԻՍԱՐԻ ՊԱՇՏՈՆ ՍՏԵՂԾԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 69

26 օգոստոսի 1918 թ.

В виду упразднения должности помощника заведующего отделом внутренних дел по администрации и милиции и образования взамен ее с 1-го сего августа должности Комиссара по администрации и милиции территории Армении, Канцелярия первого переименовывается в Канцелярию последнего с 1-го же августа.

Подлинный подписал: министр внутренних дел Арам
С подлинным верно: делопроизводитель
ՀԱԱ, Ֆ.201, ց.2, գ.8, թ.3, վավերացված պատճեն, մեքենագիր:

N 322

ԱՐԴԱՐԱԴԱՏՈՒԹՅԱՆ ՆԱԽԱՐԱՐԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ԿՈՄԻՍԱՐՆԵՐԻ ԿՈՂՄԻՑ ՔՆՆՉԱԿԱՆ ՄԱՐՄԻՆՆԵՐԻՆ ՓՈԽՐԱԴՐԱՄԻՋՈՑՆԵՐ ՏՐԱՄԱԴՐԵԼՈՒ ԽՆԴՐԻ ՄԱՍԻՆ

N 168

26 օգոստոսի 1918 թ.
Երևան

Препровождая при сем рапорт следователя Осипова с заключением прокурора Эриванского Окружного суда,246 прошу распоряжения об оказании должного административного воздействия на упомянутых в переписке комиссаров, не оказавших чинам следственной власти необходимого законного