Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/315

Այս էջը հաստատված է
Уездный комиссар поручик Тасалян
Секретарь Мелконян
ՀԱԱ, ֆ.201, ց.1, գ.15, թ. 73, բնագիր, մեքենագիր:

N 326

ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻ ՀԵՌԱԳԻՐԸ՝ ՆՈՐ ԲԱՅԱԶԵՏԻ ՔԱՂԱՔԱԳԼՈՒԽ ԱՖՐԻԿՅԱՆԻՆ՝ ՏԵՂԻ ԲՆԱԿՉՈՒԹՅԱՆ ԵՎ ՄԻԼԻՑԻՈՆԵՐՆԵՐԻ ՄԻՉԵՎ ՏԵՂԻ ՈՒՆԵՑԱԾ ՓՈԽՀՐԱՁԳՈՒԹՅԱՆ ԵՎ ՆՄԱՆ ԴԵՊՔԻ ԿՐԿՆՈՒԹՅՈՒՆԸ ԲԱՑԱՌԵԼՈՒ ՀԱՄԱՐ ՄԻՋՈՑՆԵՐ ՁԵՌՔ ԱՌՆԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

29 օգոստոսի 1918 թ.

По донесению Узкомиссара 25 августа в Ново-Баязете между чинами милиции и жителями произошла грандиозная перестрелка с результатами человеческих жертв.

Прошу Вас оповестить населению, что при повторении подобных случаев в будущем, к виновным будет применена самая строгая мера наказа-ния, вплоть до выселения из пределов страны административным порядком.

Подлинный подписал: Министр внутренних дел Арам
С подлинным верно: делопроизводитель
ՀԱԱ, ֆ-201, ց.l, գ.15, թ.53, վավերացված պատճեն, մեքենագիր:

N 327

ՌԱԶՄԱԿԱՆ ՆԱԽԱՐԱՐ ԳԵՆԵՐԱԼ ՀԱԽՎԵՐԴՅԱՆԻ ԵՎ ՇՏԱԲԻ ՊԵՏ ԳԵՆԵՐԱԼ ԴՈԼՈՒԽԱՆՅԱՆԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ԲՆԱԿՉՈՒԹՅՈՒՆԻՑ ԲՌՆԱԳՐԱՎՎԱԾ ԱՊՐԱՆՔՆԵՐԻ ՀԱՄԱՐ ՓՈԽՀԱՏՈՒՑՈՒՄ ՏՐԱՄԱԴՐԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 3489

30 օգոստոսի 1918 թ.
Երևան

Сообщаю, что о недопущении в будущем со стороны воинских чинов производство самовольных реквизиций у населения скота и лошадей сделано распоряжение:

Что же касается уплаты денег населению по реквизиционным квитанциям, то ныне установлен такой порядок: заявитель с квитанцией должен обратиться к Председателю реквизиционной комиссии капитану Каракешишеву (Астафьевская улица, угол Безымянной, квартира агронома Вартанова), который выдает форменную квитанцию, взамен предъявленной и затем с этой квитанцией следует обратиться к Корпусному Интенданту.

Военный министр генерал-майор Ахвердов