Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/358

Այս էջը հաստատված է

Прошу Ваше превосходительство сделать срочное распоряжение об отпуске заведующему правительственным гаражем 8 штук брезентов большого размера, крайне необходимых для покрытия автомобилей.

О последующем прошу поставить меня в известность.277

Министр внутренных дел Арам
Правитель канцелярии
ՀԱԱ, ֆ.201 ց.1, գ.38, թ.223, պատճեն, մեքենագիր:

N 392

ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ԵՐԵՎԱՆԻ ԶԻՆՎՈՐԱԿԱՆ ՀՈՍՊԻՏԱԼԻ ԳԼԽԱՎՈՐ ԲԺՇԿԻՆ՝ Ս. ԹՈՐՈՍՅԱՆԻ ԶԻՆՎՈՐԱԿԱՆ ԾԱՌԱՅՈՒԹՅԱՆ ՊԻՏԱՆԵԼԻՈՒԹՅԱՆ ԱՌԹԻՎ ՏԵՂԵԿՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՐՑՆԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 6556

21 նոյեմբերի 1918 թ.

Прошу Вашего распоряжения об освидетельствовании на предмет годности к военной службе, состоящего в моем распоряжении Комиссара поручений при мне Сергея Торосяна278.

Министр внутренних дел
Правитель канцелярии
ՀԱԱ, ֆ. 201, ց.1, գ.38, թ.229, թողոն, մեքենագիր:

N 393

ՀՀ ՌԱԶՄԱԿԱՆ ՆԱԽԱՐԱՐ ԳԵՆԵՐԱԼ-ՄԱՅՈՐ ՀԱԽՎԵՐԴՅԱՆԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ՝ ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ԵՐԵՎԱՆԻ ԱՆԳԼԻԱԿԱՆ ԱՅԳՈՒՄ ԳՏՆՎՈՂ ՓՈՒՌԸ ԶԻՆՎՈՐԱԿԱՆ ՆԱԽԱՐԱՐՈՒԹՅԱՆԸ ՏՐԱՄԱԴՐԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 6839

22 նոյեմբերի 1918 թ.

Для организации собственного хлебопечения, Интенданство обратилось к Эриванской Городской управе с просьбой отнести хлебопекарню, находящуюся в Английском саду, как более соответствующую по своей суточной производительности, так и в смысле удобного размещения людей, обслуживающих ее. На три сношения Интендантства Военного министерства от 12 ноября за NN 6731, 6767 Городская управа ответила отказом, мотивируя свой отказ тем, что в скором времени населению города Эривани будет отпускаться хлеб по пол фунта на душу, и что указанная хлебопекарня едва может удовлетворить их потребность. Преследуя интересы войсковых частей, которые, по моему мнению, в настоящий момент должны стоять на первом плане, прошу не отказать в распоряжении о передаче хлебопекарни, находящейся в Английском саду, в ведение Интенданства.