Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/360

Այս էջը հաստատված է

содержанием подведомственных Уездным комиссарам лиц, так равно и на выполнение других расходов. Указания циркуляра этого были неоднократно подтверждаемы и мною, однако, в большинстве случаев и до самого последнего времени требования указанного циркуляра не соблюдаются, что вызывает запоздалую выдачу содержания служащим, из чего происходят справедливые их нарекания, а также, благодаря чему, происходят недоразумения при производстве других срочных платежей.

Повидимому, при вступлении в должность нового Уездного Комиссара, лица, заведующие делопроизводством канцелярии Комиссариата, не посвящают его в суть тех распоряжений, которые уже были преподаны для исполнения и руководства, а с другой стороны видимо и сами заведующие канцеляриями не достаточно внимательно относятся к своим обязанностям, не вполне усваивая получаемые указания.

Не желая видеть в этом небрежного отношения к служебным обязанностям, я отношу погрешности эти на счет малой опытности новых администраторов и их сотрудников, но вместе с тем, считаю необходимым предупредить, что на будущее время я требую неуклонного точного исполнения указаний настоящего циркуляра и, если благодаря неисполнению этих указаний произойдут какие-либо недоразумения, виновные будут подвергнуты строгой ответственности:

1. Для своевременного получения сумм, необходимых для удовлетворения содержанием служащих администрации и тюремного надзора следует представлять во 2-е отделение Министерства внутренних дел не позже 10 числа каждого месяца сведения о личном составе служащих, коим в данном месяце следует выдать содержание. Вместе с этими сведениями должны быть представлены и раздаточные (требовательные) ведомости по выдаче содержания за прошлый месяц с расписками на них всех лиц, получивших содержание.

2. Иной порядок установлен для ассигнования сумм, необходимых для удовлетворения содержанием лиц, состоящих на службе, в милиции, а именно: не позже 15-го числа каждого месяца должны быть составлены требовательные ведомости па всех служащих в милиции (в трех экземплярах каждая), и уже инспектором милиции, после надлежащей проверки, ведомости эти представляются во 11-ое отделение Министерства для ассигнования денег. Вместе с требовательными ведомостями на текущий месяц и, во всяком случае, никак не позже 25 числа каждого месяца, должны быть представлены очищенные расписками получателей требовательные ведомости за текущий месяц. При этом категорически предупреждаю, что пока 2-м отделением не будут получены требовательные ведомости по выдаче уже ассигнованного за прошлое время содержания с расписками на них получателей или с другими документами удовлетворяющими, что следуемое данному лицу содержание действительно им получено, нового ассигнования сделано не будет, несмотря ни на какие рапорты и телеграммы: для того, чтобы получить деньги на новый месяц, необходимо представить расходные документы по уже полученным для той же надобности ассигнованиям.