Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/368

Այս էջը հաստատված է

и кроме того, Эриванскому уездному комиссару об образовании в г. Эривани особой комиссии для приема животных от населения этого уезда, помимо г. Эривани, и Нижне-Ахтинского участка.

По донесению Эриванского Городского Головы, в состав комиссии им назначены: помощник начальника Эриванской городской милиции штабсротмистр Айвазян и гласные городской думы Тагианос Тагианосян и Аршалуйс Кандарян, от остальных же органов администрации сведения эти пока мною не получены, в виду чего, мною вновь подтверждено о скорейшем доставлении как этих сведений, так равно и сведений о времени, определенном для открытия действий комиссий каждой в отдельности, о чем будет сообщено по получении.

Министр внутренных дел Арам
Правитель канцелярии
ՀԱԱ. ֆ.201, ց. 1, գ. 112, թ.20 և շրջ., պատճեն, մեքենագիր:

N 408

ՌԱԶՄԱԿԱՆ ՆԱԽԱՐԱՐ ԳԵՆԵՐԱԼ-ՄԱՅՈՐ ՀԱԽՎԵՐԴՅԱՆԻ ԳՐՈՒԹՅՈՒՆԸ ՆԳՆ Ա․ ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻՆ՝ ՆՈՐ ՁԵՎԱՎՈՐՎՈՂ ՂԱՐԱԲԱՂՅԱՆ ՋՈԿԱՏԻՆ ԱՋԱԿՑՈՒԹՅՈՒՆ ՑՈՒՅՑ ՏԱԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

N 6889

30 սեպեմբերի 1918 թ.

Прошу распоряжения подлежащим властям Новобаязета об оказании полного содействия новоформируемому Карабахскому отряду.

О последующем не откажите меня уведомить.
Приложение: рапопорт за N 65281
Генерал-майор Ахвердов
Начальник Военного Штаба Генерал-майор Долуханов
ՀԱԱ, ֆ.201, ց.1, գ.38, թ.294, բնագիր, մեքենագիր:

N 409

ՆԳՆ Ա. ՄԱՆՈՒԿՅԱՆԻ ԿՈՂՄԻՑ ԵՐԵՎԱՆԻ ՆԻԿՈԼԱԵՎՅԱՆ ՏԱՃԱՐԻ ԱՎԱԳ ԵՐԵՑ ԲԻՉԿՈՎԻՆ ՏՐՎԱԾ ՎԿԱՅԱԿԱՆ ԷՋՄԻԱԾՆԻ ՈՒՂՂԱՓԱՌ ԵԿԵՂԵՑՈՒ ԳՈՒՅՔԸ ՏՆՕՐԻՆԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

նոյեմբեր 1918 թ.

Дано сие настоятелю Эриванского Православного Николаевского Собора протоиерею о. Алексею Бычкову в том, что ему разрешается принять в свое владение находящиеся в Эчмиадзинской Православной церкви церковное имущество и доставить таковое в Эриванский православный Собор.

Изложенное подписью и с приложением печати удостоверяется.

Министр внутренных дел Арам
Правитель Канцелярии