Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/373

Այս էջը հաստատված է

8 августа сего года за N 124-128 было предложено мною уездным комиссарам представить мне сведения о помещениях, занятых постами милиции. Предложение это до настоящего времени исполнено лишь одним Уездным комиссаром, но и эти сведения, представленные им, не отличаются должною полнотою, не давая ответы на все предложенные вопросы.

По тому же вопросу инспектором милиции 14 ноября с. г. за N 1166, по поручению комиссара по делам милиции и администрации затребованы сведения по приложенной к его отношению форме. На указанное сношение инспектора милиции ни одного ответа не поступило.

В виду необходимости срочного выяснения суммы, подлежащей уплате владельцам помещений, занятых постами милиции, предлагаю в кратчайший срок донести мне.

1. В каких селениях и пунктах вверенного Вам уезда размещены посты милиции.

2. Сколько милиционеров состоит на каждом посту (указав временный этот пост или постоянный).

3. В каком здании расположен данный пост милиции, казенном ии частном.

4. Если пост размещен в казенном здании, нуждается ли здание в ремонте, и если ремонт необходим - смета расхода по ремонту должна быть составлена при обязательном участии местного начальника инженерной дистанции или другого представителя инженерного управления, по назначению его.

5. Если пост размещен в частном здании необходимо указать:

а) у кого нанимается помещение,

б) размер этого помещения,

в) арендная плата

г) когда и кем заключен контраст и на какой срок.

Если контракта на нанимаемое помещение до сих пор заключено с владельцем помещения не было - необходимо немедленно составить проект контракта и представить таковой мне на утверждение.

Если не представится возможным представить все указанные выше сведения одновременно, представьте отдельно сведения, касающиеся помещений, нанятых у частных лиц, и отдельно относительно казенных зданий.

При этом в отношении каждого отдельного поста необходимо донести нет ли каких-либо дополнительных расходов, например, за доставку воды на пост и т.п. и если такие дополнительные расходы производятся за счет казны, то какие именно, по каким контрактам и за какую плату.

Предупреждаю, что затребованные настоящим циркуляром сведения должны быть представлены в кратчайший срок и никак ни позже 15-го сего декабря.

За неисполнение сего в срок, виновные будут подвергнуты законной ответственности, как за нерадение по службе.