Էջ:Արամ Մանուկյան․ Փաստաթղթերի և նյութերի ժողովածու.djvu/412

Այս էջը հաստատված է

N 35

26 сентября 1918г.

Приказом министра внутренних дел 23 сентября за N 5063

1) На Инженерное управление возложено управление делами железной дороги Республики Армении.

2) Бывший начальник железной дороги инженер Малхасов назначается уполномоченным Правительства Республики Армении по сношениям с Грузинским, Азербейджанским и Оттоманским Правительствами по делам железной дороги. Одновременно на инженера Малхасова возлагается обязанность по отправке и сопровождению поездов в пути следования.

3) Предложено Инженерному управлению, принять от инженера Малхасова в свое ведение управление все имущество и денежные суммы железной дороги.

Приняв на себя управление делами железной дороги, Инженерное управление на должность вр. начальника железной дороги назначаешь помощника начальника Инженерного управления, гражданского инженера Мирзоева, с освобождением от последней должности.

Предлагается гражданскому инженеру Мирзоеву немедленно вступить в исправление обязанностей, принять от инженера Малхасова все имущество и денежные суммы железной дороги и об исполнении донести Инженерному управлению.

N 38

30 сентября 1918г.

Назначается начальник Эриванской почтово-телеграфной конторы Буйновский начальником почтово-телеграфного отдела Инженерного управления Министерства внутренних дел Републики Армении, с оставлением временно в занимаемой должности. В заседаниях Совета Инженерного управления по делам касающимся почты и телеграфа Буйновскому участвовать с правом решающего голоса.

N 40

7 октября 1918г.

В виду окончания всех подготовительных работ и приведения в исполнение всех распоряжений, касающихся открытия в сел. Карадаш Делижанского уезда почтово-телеграфного отделения, предлагаю немедленно открыть действие Карадашского почтово-телеграфного отделения и представить мне на утверждение штат служащих этого отделения.

N 41

7 октября 1918г.

Назначается служащий V разряда Делижанской почтово-телеграфной конторы Егише Караманович Осипов начальником Карадашского почтово-телеграфного отделения с 1 сего октября.

N 48

19 октября 1918г.