Այս էջը սրբագրված է

так мелко. Можно прямо сказать, что 1/4 положительно пыль и я должен был отделить ее, потому что при смеси неровно ку¬ рится. Габак этот, хотя покрепче, но по крайней мере, не оседа¬ ет на горле и в носу в виде сажи. Пока больше не имею ничего, о чем мог бы писать. ЖДУ пасхи и свидания с тобой; но едва ли (если даже позволят сви¬ дание) оно удастся в первый день, разве в понедельник. Впрочем, я ничего не могу тебе сказать положительно, тем более ,что еще ответа не имею на мою просьбу. Прошу передать мое искреннее уважение его пр-ву С. Г. Султан-Шаху, и всем друзьям обоего пола. На поцелуй брата Иоаннеса отвечаю поцелуем. Теперь, по случаю праздников, ве¬ роятно, наш племянник Саша уже дома, кланяйся ему и скажи; чтобы непременно похлопотал насчет конуры своей собаки, а то она околеет. Письмо это я сегодня задержу у себя, быть может, вечером в 10 часов получу от тебя еще на мое письмо от 27 же числа, тогда, в случае нужды, допишу, о чем по смыслу твоего письма нужно будет написать, а нет, то завтра утром все равно передам, ты все получишь завтра же вечером. Еще раз всем вам, Христос воскрес!

Вечно твой Мишель

30 марта, 7 часов утра Ожидаемого письма не получил, но все равно; это я закан¬ чиваю, в случае, если получу нынче, то ответ напишу в понедель¬ ник. До свидания!

Твои брат.
1863 թ., մարտի 29, и. Պ. Բ.

Թանկագին եղբայր,

Երեկ, միանգամայն անսպասելի, ստացա մարտի 27-ի նամակդ խախոտի հետ միասին Շնորհակալ եմ տանից տված տեղեկություներիդ համար, այնինչ ես դեռ 26-ին (նամակումս) զարմանում էի, թե 'նչո՜ւ այս քան ժամանակ Նախիջևանից նամակ չկա։ Փառք աստծո, որ ձերոնք բոլորը ողջ-առողջ են, որը և քեզ եմ ցանկանում Փառք աստծո, ես նույնպես առողջ եմ և միայն քո տեսության եմ Կափադում Երեկ չէ մյուս օրը վարչությունից խնդրել եմ, որ գոնե